Опухла десна после того как поставили лекарство на зуб

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 дня назад лечила зуб, упала старая пломба, он болел, оказалось что под ней зуб был черный, кариес пошел глубоко и сказали что зуб мертвый. Почистили, поставили лекарство и закрыли временной пломбой. Зуб поболел еще несколько часов и прошел. К вечеру опухла десна и уже как третий день слегка припухшая и побаловает. Сказали что приходить 7го снимать пломбу и снова лечить. Хотела сегодня сходить но пока нет записи к стоматологу. Постараюсь в ближайшее время добиться записи а так вопрос, что может быть? Опухло вокруг большого зуба и что то темное около него на десне. Снимков не делали никаких до лечения. Фото прилагаются.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Любовь 2018-10-31 09:15
И еще вопрос, что можно для снятия боли или даже опухлости десны? Я кормлю ребенка грудью и не все можно. А так мажу калгелем.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 09:18
Скорее всего была травма во время препарирования зуба. Действительно, лучше раньше попасть на прием, чтобы исключить возможное воздействие формальдегида.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-31 09:52
Можно, что Вы принимаете, а можно любые другие гели, содержащие анестетик, которые применяются при прорезывание зубов у детей (Дентинокс, Бемби дент, ками стад гель и д-р.)