Кашель, фарингит?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит сухой кашель в течение 2 лет. Иногда случаются приступы кашля. УЗИ щитовидной железы в норме, УЗИ печени и желчного пузыря в норме. На рентгенограмме ОГК патологических изменений нет. Рефлюкса желудочного содержимого нет. Ходила к ЛОРу ставила хронический фарингит. Можно ли хронический фарингит вылечить? И как? Иначе я устала лечиться, ничего не помогает. И может ли прием оральных контрацептивов привести к такому сухому кашлю? Давно уже их отменила, но кашель остался. И кашель начался именно в тот период, когда я принимали КОКи
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра
желательна Консультация невролога (исключить шейный остеохондроз и невроз)

по поводу кок проконсультируйтесь у гинеколога

фарингит если хронический ставят то можно его перевести в ремиссию
но нужно искать причину фарингита