Кашель частый

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Уже больше 4 лет у меня появляется кашель когда что-то поем или на холод. Кашель достаточно сильный, но не долгий. У меня вопрос: может ли что-то лопнуть, когда сильно кашляю или надорвать органы?
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-30 08:43
Резервы у организма большие. Если за 4 года ничего не порвалось, то сделано на совесть. Недостаточно хорошо Вас знаю. Курение? Аллергия? Малое потребление чистой воды? Как с физическими нагрузками? Как часто бывает мокрота?
Александр 2022-09-30 08:50
Я аллергик, но почему-то кашля такого частого не было. Немного не понял Вашего ответа, тоесть может что-то лопнуть или с надорваться органы или нет? Сильный кашель не вредит легкам? Мокроты не наблюдается, просто из-за того, что в горле першит не могу без кашля
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-30 12:50
Может Вы пьте мало воды и много разговариваете?
Александр 2022-09-30 13:23
П’ю води нормально(2л на день) но приходиться из-за работы много разговаривать. Но меня волнует единый вопрос: не лопнет что-то из-за кашля и это сильно вредит легким?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-30 17:48
Не лопнет. Сильный кашель можно останавливать питье м чистой теплой воды или леденцами. Хорошо помогает иммупрет