Сильный кашель с мокротой после удаления доли легкого

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
15.01.2018 была произведена лобэктомия по поводу удаления карциномы в нижней доли правого легкого. Выписан 29.01.2018. С 1.02.2018 началось обильное отхождение густой мокроты с кашлем, ночью приходится вставать почти каждый час чтобы откашлять, в больнице откашливалось намного меньше. Мокрота светлая, без примесей крови и гноя. Это нормальная ситуация после операции, что так много откашливается мокроты? Или нужно что-то с этим делать?
Терапевт ничего не посоветовала, как увидела диагноз, даже слушать не стала просто дала направление онкологу. Но направление только на 13.01.2018.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-02-04 06:03
Здравствуйте, Олег!
Кашель может быть обусловлен плевритом. Необходим рентген для оценки ситуации и спирография.