Сильный кашель и выделение мокроты после удаления аденоидов

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, сыну 4 дня назад удалили аденоиды. Ребенок активный, была температура первые два дня до 38. Очень беспокоит то, что появился сильный кашель и обильно выделяется мокрота (с трудом получается откашлиться), из за этого храпит по ночам. Есть ли повод для беспокойства и стоит ли показать ребенка врачу? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. Да, к врачу нужно показываться- опасность отдаленного послеоперационного осложнения.