Кашель 4 месяц от сухого подкашливания и глубокому лающему

Спрашивает: екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, все началось в октяьре. Орви, затем увеличение лимфоузлов с диагнозом гнойеый аденоидит. Курс антибиотиков, подкашливание осталось, рентген легких с подписью рекомендации узи средостения. Врачи не сочли нужным. 3 курса антибиотиков за 3 мес. Темпераиура полнималась за это время в течении дней трех. После всех курсов антибиотиков остается подкашливание сухое подкехивание. Лор поставила диагноз аденоиды второй степени. Грозит операция. У нас так же цитомегаловирус и герпес какой-то. Направление к гематологу педиатр не дала тк не видит показаний, аллерголог сказала что аллергии нет. Что это может быть? Узи средостения нам так и не сделали
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 09:59
Здравствуйте! Учитывая, что все началось с ЛОР-органов, то вероятнее всего ваш малыш перенес тяжелую респираторную инфекцию. Но, к счастью, ни о какой онкологии не может быть и речи. Так же стоит обратить внимание, что у вас положительный анализ на цитомегаловирус (ЦМВ), который вызывает инфекционный мононуклеоз + осложенения герпес-вирусом, стоиило с самого начала проконсультироваться с детским инфекционистом, чтобы проверил титры IgM и IgG к ЦМВ. По всей видимости врачи лечили вас не от того, что надо было и антибиотики при ЦМВ не помогут, а только противовирусная терапия.