Карпальный канал

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь, синусит, экстрасистолия на фоне всд
Здравствуйте, мне поставили диагноз синдром корпального канала кисти, беспокоят очень сильные боли которые не дают спать. Назначена капельницы дексаметазон 8 мг, магнезия одна ампулах, анальгин 2 мг, и физ. Раствор 250 мл. Подскажите пожалуйста можно ли за один раз вводить сразу 8 мг дексаметазона? , мне кажится это много.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 11:49
Здравствуйте.

Это нормальная доза дексаметазона в таких случаях. Он снимает воспаление и отёк нерва.