Как скоректировать лечение синдрома карпального канала?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75родственнице 58
Хронические заболевания: ЦВБ
Здравствуйте, доктор. Скажите --если плохо помогают при диагнозе СИНДРОМ КАРПАЛЬНОГО КАНАЛА трентал с нейромультивитом (назначены доктором районной поликлиники) -что можно добавить к лечению для большего эффекта?. Елена
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 09:28
Здравствуйте.

Основным препаратом для лечения являются противовоспалительный из группы НПВС,
мелоксикам 5 дней можно сочетать с аркоксиа 7дней , они разного действия и их можно сочетать, препараты витаминов гр. В, лучше начать с уколов, мильгамма 10 дней, спустя 2 недели нейромультивит в теч. месяца. Массаж, физиотерапия, иглорефлексотерапия, магнитотерапия. Лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК. Ношение специального бандажа-ортеза, позволяющего расслабить мышцы кисти. Если все лечебные меры не принесут результата, обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении.

Здоровья Вам!