Кариотип 47xy+mar прогноз

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 14месяцев
Хронические заболевания: Аномалия митрального клапана! Кардиолог сказал ограничение нет! Просто наблюдение
Здравствуйте, у сына гипотонус отстаёт в крупной моторике, в 4 месяца голову держать стал в 8 месяцев перевернулся со спины на живот сидит, не ползает за руки подтягивается поэтому пошли по специалистам! Обнаружили кариотип 47xy+mar! На сколько это страшно и чем грозит!
Теги: 47 xy mar что это
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-23 10:51
Здравствуйте,
ответов на Ваши вопросы нет, поскольку не известно что собой представляет эта маркерная хромосома.
Это может быть как вариантом нормы, так и патологическим.
Нужна дополнительные анализы.