Кардиомагнил при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 24 недели почти 25. Врач прописал кардиомагнил 75 по результатам анализа на генетический полиморфизм. При этом анализы все в норме оак, оам, биохимия, коагулограмма (сдаю расширенную раз в месяц), узи и доплер в норме, давление 100 на 70, вес в норме.
1. Скажите нужно ли мне принимать этот препарат или стоит контролировать коагулограмму и уже смотреть по результатам?
2. На сколько безопасен прием кардиомагнила при беременности?
3. Можно ли его принимать через день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-02 06:46
Здравствуйте!
  1. Если есть проблемы в свёртывания то вам нужен не кардиомагнил а клексан
  2. Если смотреть на риски для плода и для матери то для матери намного выше
  3. Эффекта не будет