Динамика АМГ и беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала в 2015 году гормон АМГ по назначению врача в качестве комплексной проверки был результат 3,19 нг/мл (при норме 1-10,6), сдала ровно через год АМГ результат 2,874 нг/мл при той же норме. Это значительное падение или нет? Врач рекомендовала заниматься иммунитетом (свечи генферон 10 шт раз в полгода). Также принимаю год Регулон. Может ли после того как брошу регулон сильно снизиться АМГ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 16:28
Добрый день, Юлия.

Не совсем понятно конечно зачем вы сдаете АМГ на фоне приема ОК. Но те показатели снижения АМГ которые вы указываете незначительные и они не говорят о снижении резерва фолликулярного аппарата яичников.
Маловероятно что АМГ снизится при отмене ОК.
Платная консультация
Юлия 2016-11-10 16:43
Спасибо за ответ. Назначала анализы врач. Не могу сказать зачем. Нужно ли регулировать иммунитет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 17:01
Спросите у нее зачем вам она назначила этот анализ. Мне лично не понятно, как я понимаю у вас нет репродуктивных планов пока. Иммунитет никак на результат этого анализа не влияет.
Платная консультация
Юлия 2016-11-10 20:28
Беременность планируется. Сначала цикла перестаю принимать Регулон. Сколько нужно дать времени отдохнуть организму? Врач ничего не сказала
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-10 21:13
Не нужно отдыхать, на отмене ОК сразу нужно беременеть, большие шансы при отмене.
Платная консультация
Юлия 2016-11-13 07:26
Доброго времени суток. Но ведь после приема регулона истонченный эндометрий. Или я ошибаюсь? По инструкции к нему он действует по двум направлениям
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-13 12:00
При приеме ОК "выключаются " яичники, не происходит овуляция и не наступает беременность. При отмене ОК наступает так называемая суперовуляция и шансов забеременеть становится больше.