Кардиолог нблнпг трискупидальная митральная недостаточность

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, мне делали экг и на экг было выявлено не однократно НБЛНПГ. Через некоторое время у меня появился кашель сухой. Поставили диагноз БА. в сентябре я проходила узи там в заключении незначительная митральная регургитация. Недавно опять проходила экг там только синусовая тахикардия. Стало давление подниматься 139/94 это минимальное обычно поднимается 143/98, сердцебиение выше 110 ударов. Мое обычное давление 115/75- при этом я себя чувствую отлично. Все что выше 120/80 появляются головные боли, каждый раз по разному. Бывает одышка. Т. к. у меня БА я была у пульмонолога. Она мне сказала что одышка не бронхиальная. Что делать уже незнаю. Анализы все в норме. И я вообще думаю что они мне не правильно диагноз поставили БА. и когда давление поднимается появляется носовое кровотечение, бывает головокружение и состоянияе обморочное. Чуть ниже икр в ногах бывает что сил нет стоять. Вообще не понимаю что происходит. В семье есть сердечник - мать. (у нее оперирован митральный клапан)
связаны ли между собой как нибудь нблнпг и трискупидальная и митральная недостаточность?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте ни неполная блокада ни минимальная недостаточность клапана одышку на дают, лечение не требуется это вариант нормы, у вас может быть не одышка а ощущение нехватки воздуха? Это разные вещи, в норме ли у вас гемоглобин, щитовидка?
Платная консультация
Альбина 2021-05-08 10:08
Да, все в норме.
У вас именно ощущение нехватки воздуха?