Одышка, по ночам высокое давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня была одышка год назад, после ОРВИ, не могла долго вылечить кашель. Одышка прошла через 2 месяца. Затем заново началась спустя 6 месяцев. Ночью, когда сплю, начинаю задыхаться, поднимается давление до 150 верхнее. Днем до 130 верхнее. Давило за грудиной. Обращалась к кардиологу, поставили диагноз стенокардия и асма под вопросом. Делала МСКТ: написано бронхиальная проходимость нормальная. Пью успокаивающие, сердечные травяные сборы. Кардиолог назначил: Лазап +, Канкор. Одышка не проходит, что посоветуете, к какому доктору обратиться и какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 января 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Сделайте спирометрию и узи сердца.
Татьяна 2019-01-08 15:47
Здравствуйте, делала спирометрию и узи сердца, в августе, после того как началась одышка. Прилагаю сканированные копии исследований, диагноза и назначенного лечения кардиологом. Мое состояние немного улучшилось, но все равно беспокоит одышка без физ. Нагрузок и по ночам поднимается давление. В связи с вышеизложенным вы не можете сказать от чего у меня одышка (сердечная или нет)? Может быть что еще посоветуете? Назначенное медикаментозное лечение нужно чем нибудь дополнить?
Татьяна 2019-01-08 15:48
Татьяна 2019-01-08 15:50
МСКТ
Татьяна 2019-01-08 15:51
Спирометрия
Татьяна 2019-01-08 15:51
Эхокардиограмма
Здравствуйте! Я бы повторила ещё раз узи в другом месте, чтобы уточнить степень легочной гипертензии (в протоколе нет уровня давления в легочной артерии). И добавила амлодипин 2,5мг вечером. В остальном согласна с вашим кардиологом.
Татьяна 2019-11-02 10:50
Здравствуйте, как Вы посоветовали сделала ЭхоКГ, врач на УЗИ сказала, что повышено давление. Беспокоит одышка, по ночам не хватает воздуха. Сейчас пью те же самые лекарства, что и писала выше. Пульманолог астму не обнаружил по спирографии. Может ли одышка быть на нервной системе. Какое заключение Вы бы поставили?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:13
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопросы ещё актуальны?

С уважением, Лиана Алексеевна.