Кардиальная астма, стентирование, клиническая смерть

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять расшифровку холтера, в течение суток ритм с ЧСС 50-105 в мин, средняя ЧСС днем 69 уд в мин. В течение суток выявлено 2 мономорных одиночных ЖЭС,11 одиночных и парных НЖЭС. Пароксизмальных нарушений ритма и значительных пауз не получено. Приходящих нарушений проводимости не выявлено. При максимальной ЧСС 105уд в мин депрессия сегмента ST менее 1мм. Достоверных признаков ТИМ не выявлено. Год назад было 2 инфаркта, после этого установили 2 стена. Принимаем лекарства бисопролол 5мл по 0,5 2р/с, брилинта 90мл 2р/с, рамиприл 2,5мл 2р/с, тромбо асс 100мл 1р/с, таорвастатин 40мл 1р/с. Сейчас у нас инвалидность 3 группа. В апреле лежали в кардиологии с диагнозом ИБС нестабильная стенокардия, осложнения кардиальная астма, гипертоническая болезнь 3 степени, артериальная гипертензия 1 степени, медикаментозная норматензия, Ро4. кальциноз аорального клапана. Что нам делать дальше, и можем ли мы рассчитывать на группу инвалидности. Заранее огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера хорошие- это говорит об адекватной, хорошо подобранной терапии. Диагнозы при этом ваши никуда не денутся и группа останется.