Капрограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала кал на капрограмму не могу расшифровать анализ помогите пожалуйста. Мучают боли постоянные непонятного гинеза по всему животу и спине. Уже что только не пропила нечего не помогает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 08:15
Здравствуйте, Мария! В копрограмме есть непереваренная клетчатка, мышечные волокна, слизь. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать дообследование: кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.