Муковисцидоз? Онкология?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочку обследуют на муковисцидоз, сделали первую потовую пробу она сомнительна результат 61, назначили анализ на панкреатическую эластазу кала, пришёл ответ 718 при норме 200-500, Амилаза крови повышена, сахар понижен, капрограмма плохая фото прилагаю, скажите это муковисцидоз? Или при эластазе кала 718 его можно полностью исключить? Если нет что это может быть, дочка при росте 130 см весит всего 20 кг уже почти 2 года не набирает вообще вес, постоянно болеет сильными обструктивными бронхитами, бледная и слабая. Буду очень благодарна, так как ответ ДНК анализа на муковисцидоз и повторную потовую, ждём аж до среды. В пульманологии нам ставят брониронхиалтная астма 3 степени, педиатрическая панель все отрицательно, на глисты дважды кровь с вены, соскобы, кал, все тоже отрицательно, иммуглобулин Е понижен при норме от 16-90 у дочки 6, дочки 8 лет. Спирограмма выраженная рестрикция. Состоим на учёте у кардиолога, вторичная кардиопатия и нарушение сердечного ритма. С 3-4 месяцев били запоры, набирала вес всегда плохо. На что может быть похоже наше состояние? Периодами ест хорошо, порой совсем не заставить. Узи брюшной полости без особенностей, кроме перегибов желчного, застоя в желчном нет! Алерголог мягко намекнула на онкологию, гастроэнтеролог в полеклинике предположил муковисцидоз, на цикалию сказали не похоже. Гормоны щитовидной железы в норме
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

3 ответа

Ирина 2019-05-31 14:36
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-31 22:05
Ирина! По данным присланных обследований, есть признаки ферментативной недостаточности поджелудочной железы. Ждите результаты обследований, которые должны еще прийти. Ваши специалисты могут направить ребенка на консультацию на более высокий уровень - в Республиканскую клинику для установления диагноза. Аппетит может страдать из-за застоя в желчном пузыре. С учетом недостатков в работе поджелудочной железы -нужна консультация эндокринолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-31 14:38
И капрограмма