Капли в нос при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте уважаемая Ирина Алексеевна! Моя дочька беременная 3 м-ца. Постоянно закладывает нос. При первой беременности было то же. Капает нос на ночь детскими каплями. Скажите пожалуйста чем можно все таки капать нос беременным чтоб нос не закладывало. Очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Марина. Лучше всего поставить свечку вибуркол ректально на ночь вместо того чтобы капать нос. Нет противопоказаний по нафтизину (тогда лучше детский-концентрация меньше) и назолу максимум 2 раза в день и то при необходимости, желательно делать перерывы 3-4 дня. Рекомендую попробовать так называемые сухие ингаляторы для носа- как губная помада- крышечку открываете и дышать ментоловыми парами (называется звездочка/ласточка/виннер) продается даже в продуктовом там где бинты, вата. Рожайте умненького здоровенького ребеночка.
Марина 2018-08-21 06:51
Здравствуйте Ирина Алексеевна, сухие ингаляторы дочьке не помощники, вообще ни как. Ей поставили ринит беременных, и капли Тафен назаль. Но ведь уже есть капли и третьего поколения? Более эффективнее чем Тафен.
Да, современная формула- мометазон, препараты наз. Назонекс, гленспрей, фликс по 2 впрыска 2 раза в день в общий кровоток не попадают.
Марина 2018-08-21 11:30
Спасибо вам большое
Пожалуйста, здоровья Вам.