Постояннл заложен нос беременна

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 5-6недель.
Страдаю постоянной заложенности носа(не только во время беременности) без капель никуда 2-3раза в день обязательно капаю.
Дело в том что при беременности многие капли противопоказаны при беременности, ходила в больницу выписали аквалор, но он совершенно не помогает от заложенности, так как дышать нечем очень редко пользуюсь ринонорм.
Какие капли можно еще капать которые не будут опасны для малыша?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Можете использовать любые, но детские.
Они все противопоказаны, но затрудненное носовое дыхание, гипоксия, тоже нехорошо для развивающегося в утробе ребенка.

Но намного зопаснее перейти на Назонекс, это гормональные капли, ими лечат нафтизиновую зависимость. По инструкции они тоже противопоказаны, но он совсем не всасываются в кровь и не будут оказывать вообще никакого действия на плод.