Капли в нос беременным

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, страдаю хронической заложенностью носа. Работаю диктором на радио, из-за дискомфорта ведения программ с заложенным носом, постоянно пользуюсь каплями Ксилен и заимела привычку. Сейчас беременна, срок 2-3 нед., акушерских - 5 недель. Очень тяжело без капель, особенно в лежачем положении. Терплю. Не знаю, как работать в эфире после окончания праздников. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какое-нибудь подходящее для меня средство? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Лучше поставить свечку вибуркол ректально на ночь вместо того чтобы капать нос. Нет прямых противопоказаний по назолу максимум 2 раза в день и то при необходимости, желательно делать перерывы 3-4 дня. Рекомендую попробовать так называемые сухие ингаляторы для носа - как губная помада- крышечку открываете и дышать ментоловыми парами (называется звездочка/ласточка/виннер) продается даже в продуктовом там где бинты, вата. Рожайте умненького здоровенького ребеночка.
Ирина 2019-01-11 12:06
Большое спасибо, доктор! Уточните, пожалуйста, какой именно Назол? Обычный, Адванс, бэби или Кидс? Первые 2 на основе оксиметазолина, а детские версии на фенилэфрине. Какому отдать предпочтение?