Заложенность носа при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Часто заложен нос
Здравствуйте, беременность 15 недель, , сильно заложен нос, наверное, заразилась от сына, пользуюсь отривином, температуры нет. Действия капель хватает на пару часов. Как ещё можно устранить заложенность? Можно ли иммуномодулирующий, деринат, например? Еще промываю дрофином. Помогите, пожалуйста, спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Елена. Лучше всего поставить свечку вибуркол ректально на ночь вместо того чтобы капать нос, можно и 2-3 раза в день. Нет прямых противопоказаний по нафтизину (тогда лучше детский-концентрация меньше) и назолу максимум 2 раза в день и то при необходимости, желательно делать перерывы 3-4 дня. Деринат и отривин противопоказаны. Рекомендую попробовать так называемые сухие ингаляторы для носа- как губная помада- крышечку открываете и дышать ментоловыми парами (называется звездочка/ласточка/виннер) продается даже в продуктовом там где бинты, вата. Рожайте умненького здоровенького ребеночка.