Заложен нос при беременности

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня 16 недель беременности и заложен нос не могу продышаться ни носом ни ртом, промываю нос выходит слизь комками сначала была прозрачная теперь желтые комки, а после сна бывают даже темно-зеленые, началось где-то с 12 недель температура единожды повышалась до 37, горло как таковое не болело только справа 2 дня было ощущение присутствия инородного предмета но прошло, нос не тек как то сразу заложило и не могу избавиться.
у лора была при осмотре сказал что все чисто не гайморит и не ангина, что прописать ничего не может беременной только промывку, промываю, а ощущение что оно все хуже и хуже.
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я рекомендую закапывать а нос детские сосудосуживающие капли (Назол, Називин), затем промывать полость носа раствором морской волны, после чего капать Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.