Кандидоз слизистых

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит гайморит
Здравствуйте, Ирина Алексеевна это Вас беспокоит Татьяна у которой был на слизистых вэб и герпес 6 которая ездила в Киев. Я так и температурю.37.2. в начале марта слелала кт шеи. Так как шея болит. И там мне показало двухсторонний гайморит. Слелаоа прокол. Содердимое слала на анализ в кож вен лабораторию ответ кандида 10 в 6 апеленгаус грибок протея. Но у меня с конца февраля изменилась слюна. Стала липкой вязкой и пенистой. Через неделю после прокола делаю мрт шеи опять показывает гайморит. Чего шеи потому что она очень болит справа со стороны кадыка я вам писала раньше. Затем я лодусь в рцб и там дедушка лор 76 лет делает мне в правую сторону 4 прокола и вставляет катетор. Хожу я с ним 5 дней. И в это время я начинаю пить есзол это итраконазол 200 мг и ставить капельницы с флуконазолом 200 мг и обрабатывать рот и нос постаянно промываю с флуконазолом. Сегодня 28 капельница. Но налет с языка не уходит. Слюна не меняеться. А вглотке у меня болит это воспален хрящ и еще воспален хрящ на верхнем небе и воспален гайморовый хрящ и все с правой сиороны. Ирина Алексеевна я незнаю что мне делать?Отек губ так и есть чуть чуть уменьшился. Мне подходит по анализам еще амфотерицин в. но у нас в Одессе его никто не умеет капать. Была в инфекционке звонила онкологам. Модет вы знаете в Киеве специалиста кто модет прокапать амфотерицин в?Так как у меня щапущенная форма. Таблетки не помогут. Плюс они стоят 20 таьлеток 1900 это на5 дней. Это я хожу с кандидозом с сентября. Одно радует что мрт делала шеи лимфоузлы которые были увеличены уже в норме. Вирусы отступили. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Искала кто сможет прокапать - не нашла.
Татьяна 2019-04-28 20:52
Добрый вечер Ирмина Алексеевна тогда что мне делать?Сегодня была 37 капельница флуконазола 200 мг и как полтора месяца пью еше итраконазол в дозировке 200 мг. Темпа 37.3 все хрящи так и воспалены слюна вязкая пенистая. Одно что как три дня уменьшились выделения с носа на 60 процентов. Пью еще как три нелели три раза в день синупрет екстракт три таблетки в день и после проколов промывала кукушкой сфлуконазолом и дома постоянно промываю теплой водой с флуконазолом с 20 кубого шприца. Ну и все сказали что цвет лица поменялся. Был серо зеленый. Сейчас немного свежее стало. Вот и все изменения. Так что Ирина Алексеевна капать дальше мне флуконазол и пить итраконазол до потери пульса?как говорят. Это с сентября месяца я хожу с кандидозом и он дал такое воспаление гайморового хряща хряща верхнего неба и щитовидного хряща. Заранее спасибо!
Пока на капельницах, рассмотрите со своим врачом применение кандивака- 3 месяца по 10 дней, можно начинать даже на фоне капельниц - это для лечения давнего не поддающегося кандидоза.
Татьяна 2019-04-29 22:22
Добрый вечер Ирина Алексеевна скажите пожалуйста а долго нужно еще капать и пить противогрибковые чтобы ушло это все воспаление хрящей температура и слюна изменилась?Я езжу капаюсь в рцб этоив Овидиополе. Меня когда выписали и лали направление в инфекционку городскую. Тогда я была с катетором в гайморовой пазухе. Они отказали в госпитализации направили в областную в лор отделение. Там тоже отказали в госпитализации сказали что неиумеют лечить грибковую инфекцию. Я опять поехала в инфекционку. Меня опять послали. Я пошла к главврачу инфекционки. Она мне сказала чтобы я в понедельник посдпвала в частных лабораторрях анализы получила ответ а потом она будет решать лечить меня или нет. И скащала какия всем надоела. Вот такие у нас врачи Ирина Алексеевна. И незнаю что мне дальше делать?А в институте инфекциооных заболеваний смогут меня вылечить?Я просто уже не могу очень устала. Скоро год будет. Уже сил нет. Мне так было плохо перед проколами и после что я за две недели похудела на 8 кг. Уже начала кушать. Уже поправилась на 3 кг. Как Вы думаете сколько мне еще капать и пить?Заранее спасибо!
В таких ситуациях мы будем опираться на лабораторные данные. Также нужно исследоваться по поводу иммунодефицита.