Воспаление слизистой глотки

Спрашивает: Рамиз
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, доктор! Три года назад после бронхита заметил на горле вот эти вулдыри (что на фото). Пошел к врачу, назначили гастроскопию, рефлюкс нормальный. Рекомендаций врач ни каких не дала. Говорит не знаю что такое. Три месяца назад снова заболел и почувствовал что все началось с горла. Поболел две недели, прошло. Потом снова горло заболело. Переодически болит на протяжение трех месяцев. Присутствует першение, боль при глотании (иногда). Ощущение инородного тела (тоже иногда). Тут я вспомнил что у меня были такие проблемы с горлом и посмотрел в зеркало и обнаружил этот ужас. Это похоже на артрофический фарингит на сколько я понял. К лору у нас в городе не попасть. Что можете сказать исходя из фото? Спасибо огромное за ранее!
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас классический гранулезный фарингит. Учитывая частый дискомфорт со стороны глотки, можно предположить, что имеются проблемы с микрофлорой глотки. В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Результат можете прикрепить к сообщению на нашем сайте, я вас проконсультирую.