Воспаленое горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. 5 дней назад начался насморк, выскочил герпес и заболело горло. Так как поликлиника была закрыта начала лечение самостоятельно. Нос - риностоп и ринофлуимуцил, густые, прозрачные сопли. Горло - полоскание, спрей гексорал и стрепсилс леденцы. Температура то 36.6 то 37, выше 37.2 не поднимается. Самочувствие в целом нормальное но присутствует слабость. Подскажите пожалуйста что ещё можно предпринять. Не рабочие дни продлили до 12, на приём не скоро ещё смогу попасть. Улучшений нет, только немного меньше насморк. Горло воспалено и температура так и скачет. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету
Анастасия 2021-11-07 11:49
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Анастасия 2021-11-07 20:35
Добрый вечер. Сейчас я вспомнила что в августе месяце рыбная кость воткнулась в горло, было болевое ощущение. Так как была пятница до понедельника я ждала, присутствовал дискомфорт. Но он прошёл. Спустя недели полторы, две опять почувствовала дискомфорт. Пошла на приём к врачу. Врач не заметила кости, сказала простуда. Фото назначений прилагаю. Под цифрой 1. Спустя неделю я сильно заболела, высокая температура, боль в горле. При посещении другого врача про кость сказали не беспокоится. Назначения прилагаю, фото 2. Сейчас появилась мысль, не может кость давать это воспаление. Раньше я очень редко болела, а тут череда, с августа месяца, простуд, боль в горле и температура. Подскажите пожалуйста, может кость так долго находиться и какие при этом могут быть симптомы. И что можно сделать чтобы это проверить. Очень переживаю. Заранее спасибо.
Анастасия 2021-11-07 20:37
Анастасия 2021-11-07 20:39