Кандидоз кишечника, ничего не помогает, что делать?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного.
Здравствуйте, уже год мучаюсь кандидозом кишечника. У меня до этого четыре года были проблемы с клапаном желудка, из-за позвоночника. Поэтому страдала флора. Врач назначила целый год пить пробиотики. Но я отравилась половинкой апельсина. Пролечились Энтеролом, как сказала врач, он помог, но только на время лечения. Потом она назначила Экофурил, тоже пропила. Он не помогал совершенно. Из признаков - боль в районе сигмовидной кишки и прямой кишки, периодически, то появляется, то пропадает, морозит, язык чернеет если съесть что-то сладкое, неприятный запах пота. Сдавала кучу анализов, обращалась к инфекционисту. Выяснили что это кандида и даже на чувствительность к каким лекарствам. Пила целый месяц фурозалидон и по схеме лечения пропила Флуконазол, получилось 9 таблеток в сумме. Опять таки, симптомы пропадали на время лечения и потом всё возвращалось. Я сама нашла Пимафуцин, пропила, и о чудо, эта гадость прошла. Но буквально в течении месяца заболела ковидом и заставили пить антибиотики, соответственно, опять через месяц появились все признаки кандидоза кишечника, язык чернеет и прочее., плюс присоединилась молочница, которой не было много лет. Пимафуцин уже не помогает, была мысль пропить его снова через какое-то время, но дело в том что его перестали завозить в аптеки, с чем связано не знаю. Пропила почти всю пачку. Боюсь что же делать мне дальше, подскажите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 11:34
Лана! Проходите лечение -к. Флуконазол по 100 мг утром, курс 3 недели. Затем по 150 мг 1 раз в месяц. Капсулы Бифидумбакетрин 5 тыс ЕД 2 раза вдень через 1 час после еды. Курс 1 месяц. Витаминый комплекс группы В. Курс 14 дней. Т. Ликопид 10 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. И месное лечение слизистых -свечи вагинальные, обработка слизиситой ротовой полости.
Платная консультация
Лана 2022-02-13 12:31
Здравствуйте, спасибо вам огромное, буду продолжать лечение!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 16:16
Лана! Всего доброго. Выздоравливайте.