Кандидомикоз пищевода

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аит, дискенизия
Здравствуйте, сделала ФГДС - КАНДИДОМИКОЗ ПИЩЕВОДА. В октябре приехала из отпуска: 1) опоясывающий лишай - лечила как положено, все прошло 2) сразу- бронхит, амоксиклав 14 дней 3) в декабре - колола уколы, колмирекс и Диклофенак болела спина 4) в январе 2020 - бронхит, антибиотики 7 дней Параллельно пила с конца декабря омез и Фосфалюгель- болело в области эпигастрия (узи желчного ничего страшного не обнаружило) Сейчас есть непроходящий насморк (чувство как будто забит нос) когда высмаркиваюсь прожилки крови) Специалист по Фгдс сказала обязательно лечить кандиду и работать с иммунитетом. Терапевт отменила омез и Фосфалюгель, сказала все хорошо, само пройдет можно кефир попить. Что делать не знаю. Пью постоянно Витамин С (форма Эстер С), Витамин Д, Лецитин подсолнечника и Селен. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 10:29
Здравствуйте, Валентина! По поводу обследования иммунной системы лучше проконсультироваться с иммунологом. Для лечения грибковой инфекции пищевода можно принимать ирунин 100 мг 1 р в день после еды на 6 дней, разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Валентина 2020-01-21 11:38
Мне назначили
Флуконазол 150 - 14 дней
Метабиотик долгий курс
Пью помимо всего витамин С + селен + витамин Д
Этого будет достаточно?