Кандида время от времени и параллельно поликистоз

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, после отмены КОК начался вагиноз, сдавала нА ПЦР, был цитомегаловирус, гарденерелла. Вылечили. Сдала повторно Кандида появилась, тоже лечили, но не надолго. Гормональный фон нарушен, диагноз поликистоз яичников. Принимаю достинекс и прегнотон. Время от времени бывает что утром при мочеиспускании жжение, половые губы немного опухли, красноватые. Обычно подмываюсь настойкой ромашки и отменяю применение прокладок. Потом за два дня все это проходит. Сегодня утром встала опять такая же беда. Настойкой ромашки подмылась. Подскажите это может быть кандидой? Я сейчас лечусь, нормализую гормональный фон, так как беременности нет. Подскажите чем можно помочь при таких неприятностях, имея в виду что я ещё достинекс принимаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 09:53
Добрый день, Вам нужно сдать Фемофлор скрин для назначения правильного лечения.