Влияние гистерорезектоскопии на гормональный фон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Расскажу начало. После гистерорезектоскопии (полип эндометрия), начались проблемы с мочеиспусканием, боли в начале мочеиспускания, начались позывы сразу после туалета. Гинеколог, уролог - проблемы не видят, УЗИ и анализы в норме. Единственное, на фоне операции образовалась большая желтая киста, которая, как сказал врач должна в ближайшее время пройти. То есть, эти врачи проблемы не видят. В интернете попалась информация такого плана -" Нарушение гормонального фона – это одна из самых распространенных причин увеличения частоты мочеиспускания. Дело в том, что некоторые гормоны оказывают влияние на способность растяжения мочевого пузыря. Уровень гормонов у женщины может измениться во время менструации, во время беременности, а также в период климакса. " Подскажите, насколько возможно, в данном случае влияние гистерорезектоскопии на гормональный фон, и есть ли симптомы в данном случае, указывающие на это. Можно ли как-то щадящими лекарствами, травами изменить ситуацию?
Теги: нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена, нормальная и условно-патогенная флора не обнаружена что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 11:54
Здравствуйте. Как Вы обследованы? Я могу увидеть то, что уже сделано?
Платная консультация
Ольга 2017-02-19 14:27
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прилагаю анализы. (скидываю, наверное не все из этого нужно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:15
Благодарю. Подскажите, а что по матке. Нет ли опущения?
Платная консультация
Ольга 2017-02-19 17:25
Добрый вечер, Елена Викторовна. Уточняла, именно этот вопрос до операции и после. Врач сказала - такого нет. УЗИ же может это показать? И может ли появится после операции опущение? Беременностей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:27
Добрый вечер. Это, скорее, на осмотре видно
Платная консультация
Ольга 2017-02-19 17:40
В первый раз было на кресле, второй по УЗИ. Как Вы считаете, может операция способствовать опущению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 17:44
Какая именно была проведена?
Платная консультация
Ольга 2017-02-19 19:45
Гистерорезектоскопия (полип эндометрия). А подскажите, пожалуйста, явные признаки опущения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-19 20:54
Вот тут хорошо написано, посмотрите - https://myfamilydoctor.ru/opushhenie-matki-simptomy-prichiny-le chenie/
Платная консультация
Ольга 2017-02-20 06:08
Доброе утро, Елена Викторовна. Ссылка, к сожалению, вероятно удалена. Как Вы считаете, может операция способствовать опущению?
Admin 2017-02-22 22:54
Ольга, ссылка рабочая, просто нужно убрать все пробелы.
Ольга 2017-02-21 16:37
Спасибо огромное!