Кандида без симптомов

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Доктор, здравствуйте! В мазке найдена Кандида, но никаких симптомов нет. Точнее симптомы были, но полтора месяца назад (из симптомов был только зуд вульвы и желтые выделения, не творожистые!. ) Потом симптомы пропали, но сейчас в мазке все равно обнаружили кандиду. Нужно ли лечить кандиду в таком случае? Прикреплю результаты мазка. Может пересдать в другой лаборатории?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 11:44
Здравствуйте. Рекомендую принять Флуконазол 150 - 1 раз. Этого хватит
Платная консультация
Анжелика 2018-11-19 11:54
Свечи не надо, да? Мне прописали «Залаин», но думаю Вы все же правы
Анжелика 2018-11-19 12:15
Хорошо. А после Залаина нужно что-то для восстановления микрофлоры?