Кандид раствор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнку был назначен кандид для обработки ротовой полости при молочницы. В аптеки случайно купила раствор кандид для наружного осложнения 20 мл, а нужно было кандид для ротовой полости местного осложнения 15 мл. Сравнила состав - в обоих содержится клотримазол 1%, но во втором препарате ещё добавлен пропиленгликоль и глицерин. Можно ли первым из них обрабатывать рот или нужно всё-таки покупать именно кандид для ротовой полости?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-07-09 16:51
Нужно всё-таки покупать для ротовой полости.
Анна 2019-07-10 02:52
Чем этот отличается от первого? Состав то один и тот же
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-10 13:25
Здравствуйте!
Лучше приобрести второй препарат Кандида, он с глицерином, не будет "щипать" слизистую ребенка.