Десны

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в пятницу была на приеме у пародонтолога, так как беспокоила нижняя десна. Оказалось, что она у меня оттягивается, за счет уздечки, он сказал ее нужно подрезать, чтобы зуб не оголился. Положил мне туда лекарство, к вечеру боль прошла. Утром воспалилась другая десна, уже сверху. Я начала переживать и поехала в другую клинику, в очень хорошую, чистую и уютную, чем та, в которой я была первый раз. У меня ситуация такая, что клык вырос как бы в десне и нарос над вторым зубом, и там образовалось воспаление, капюшон, естественно нужна помощь ортодонта, но в данный момент ей воспользоваться не могу, т. к. Заболела, потом уже через 2 дня воспалилась десна, но уже в другом месте, возле 7 зуба. Мы снова поехали в ту поликлинику, в которой была первый раз, общедоступную, так сказать. У меня не болело ничего, десны были только воспалены, но не болели вообще. Этот пародонтолог мне оттягивал губы, причем совершенно неаккуратно и вставил ватки с лекарством, потом я заметила, что боль в нижней десне начала возобновляться, он ее еще сильнее оттянул, что десна стала рваться еще глубже. Операцию по удалению уздечки я сделать сейчас не смогу, т. к. Я болею, температура 38-39 уже 3 дня, болит горло, ангина, колю антибиотики, предполагаю, что инфекцию занес мне тот пародонтолог, т. к. Я не замечала того, чтобы он менял перчатки, а у него очень много пациентов. Что делать, скажите? По утрам очень беспокоят десны, еще и горло, все сразу, капюшон под клыком исчезает постепенно. Мажу десна холисалом. И еще вопрос, возможно ли то, что я заболела по вине того пародонтолога?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 22:12
Добрый день! Врядли вы заболели по вине пародонтолога. По описанию похоже, на орви с присоеденным гингивитом(как одно из осложнений орви). Могу посоветовать только лечить пока основное заболевание, обязательно тщательную ежедневную гигиену ротовой полости+антисептические ополаскиватели для ротовой полости(ротокан напр.) и продолжать мазать десна холисалом. На фоне антибиотикотерапии основное заболевание и гингивит должны пройти.