Высокая температура что делать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка стоматит, температура четвёртый день под 39, выписали антибиотики, противовирусные, всё мажем, улучшения нет, что делать в такой ситуации?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Обычно данное состояние развивается на фоне ослабления иммунитета, так же при длительном приеме некоторых антибитиков. Для обработки ротовой полости при воспалении подойдут « Хлоргексидин», « Мирамистин». Чаще всего назначаются местные противогрибковые препараты такие как "Кандид" или препараты системные такие как "Флуконазол" для использования внутрь, согласно инструкции в возрасной дозировке. Обрабатывайте ротовую полость 3 раза в сутки, далее в течение часа не рекомендовано принимать пищу и пить. Проветривайте комнату, где находится ребенок, воздух в ней должен быть свежий (20-22 С)

Увлажняйте комнату, примерный процент влажности 50-60%.

желательно соблюдение питьевого режима 30-50 мл/кг массы ребёнка в сутки

Чаще проводите влажную уборку в доме с использованием моющих средств.

Постирать и помыть мыльным раствором все игрушки ребенка, так же помыть все поверхности и дверные ручки с использованием мыльного раствора. У малыша должна быть индивидуальная посуда для приема пищи и воды.

При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходима консультация стоматолога.