Кандида в ротовой полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, была на приеме у стоматолога, ей не понравился налет на языке и заеды в уголках губ, направила на бакпосев. В бакпосеве обнаружили кандиду глабрата 10 в 6 степени и стрептоккок 10 в 8. Анализ на антимикотики показал чувствительность только к клотриматазолу. Она ничего не назначила, кроме рассасывающих таблеток Лизак и сказала, что без гинеколога лечение не назначит. К гинекологу попасть пока нет возможности. Что бы вы посоветовали в этом случае, обязательно идти к гинекологу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 12:59
Здравствуйте! Если врач дала вам такое заключение, значит у нее были на то основания, о которых вы можете не знать.