Камни в желчном и лечение Урсосаном

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ЖКБ, переодически гастрит
Здравствуйте, у меня в желчном один камень 1,5 размером, слендж., перегиб желчного. Хирург прописал Урсосан по 2т. на ночь. Я пью 3 день. С утра пью ещё омез. Всю ночь были боли, от желчного к желудку. Может ли быть такая реакция от Урсосана? Или омез не пить. И чем можно снять боли? (ношпа, почему то не помогает)
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

21 ответ

Здравствуйте, рекомендую решать вопрос плановой холецистэктомии.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-16 18:25
В четверг у меня операция. Меня беспокоит изжога и запор. Это как то может сказаться на операции.
Татьяна 2020-08-16 18:59
В данный момент, не делала. Раньше делала.
Татьяна 2020-08-16 19:45
У меня хр. Гастрит, гастродуоденит, нехватка кардии
ФГДС необходимо повторить перед плановой операцией
Платная консультация
Татьяна 2020-08-21 18:29
Спасибо. Меня уже прооперировали
Татьяна 2020-08-27 15:07
Здравствуйте. Меня прооперировали 7 дней назад, удалили желчный. Не хожу в туалет по большому. Не хочется. На 4 день после операции ввела микролакс, но результат маловат. Вышло лекарство и несколько горошен. Прошло еще 3 дня, и опять не хожу. Можно ли принять сенаде на ночь? Можно ли? Сколько таблеток?
Здравствуйте, можете использовать мукофальк, либо фитомуцил
Платная консультация
Татьяна 2020-08-31 10:05
Спасибо.
Сейчас стала мучать изжога. Наш доктор сказал пропить Урсосан 1т. в день и Альмогель 2 недели. Подскажите, можно пить такие лекарства? И может ферменты добавить какие то? С туалетом такая же проблема. Выпила Гуталлакс, т. к. не ходила 5 дней. Все очистилось. Но сейчас прошло 3 дня та же картина, в туалет не ходу.
Да, рекомендованную терапию можете использовать.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-04 11:05
Здравствуйте. Прошло 15 дней после удаления желчного пузыря на месте разреза уплотнение, и где была нить там припухлость. Покраснений нет, острой боли нет, только как чуть надавливаешь чувствуется уплотнение, и там ощущение, как надавливаешь на синяк. Температура иногда в течении дня повышается до 37,1. Подскажите, может ли быть уплотнение на месте разреза? Или должно быть все мягкое? Была у хирурга, он сказал небольшой инфильтрат. И больше ничего не сказал делать. Но хирург меня этот не оперировал.
Инфильтрация тканей в области п/о раны нормальное явление. Если инфильтрат будет увеличиваться, появится гиперемия рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-06 19:38
Спасибо. Подскажите, а зеленкой долго мазать рану? Прошло 17 дней. И повязку сколько накладывать на рану?
Татьяна 2020-09-08 20:41
Татьяна 2020-09-08 20:45
И немного сбоку
Поверхность можете не заклеивать. Если никакого отделяемого из швов нет, то и зелёнкой уже можете не обрабатывать.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-09 07:52
Спасибо, большое. Может какой то крем для размягчения можно, а то присутствует плотность вокруг шва? Так чтобы не навредить.
Нет, необходимости в дополнительных средствах нет.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-14 10:13
Спасибо, большое.