Каменеет матка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. калькулезный холецистит. Хр. гастрит. Гипотериоз. Варикозное расширение вен
Здравствуйте, доктор помогите! У меня каменеет матка. Прям чувствую сильно. Начилось все с того что были запоры и назначили принимать Дюфалак. От Дюфалака у меня сильно болел живот, было ужасное вздутие, колики. А стула так и не было. Был только тогда, когда пила 45 мл, но там была уже диарея и также все симптомы вышеперечисленные. Сказали что у меня непереносимость по всей видимости лактулозы. Потом после последнего приступа кишечной колики у меня стала каменеть матка. Прям чувствую как выпирает матка окаменелая. Пью дюфастон по 3 таблетки в сутки. Ношпа при спазмах. УЗИ делала, сказали что с плодом все нормально. Терапевт вот назначила сейчас еще магний пить по 1 таблетки 2 раза в день. И свечку папаверина ректально на ночь. Выделений патологических нет. Белые, слизистые. После последнего приступа из-за дюфалака, пришлось спасаться глицириновыми свечками, чтобы сходить в туалет по большему. Сейчас строго соблюдаю питание, чтоб нормализовать работу кишечника. Может быть такое, что на фоне запоров кишечник давил на матку? Сейчас открыли больничный. Что вы еще можете посоветовать в данной ситуации? Срок беременности 19 недель+2 дня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Екатерина 2021-01-13 10:39
19 недель+2 дня
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 11:23
Да, изща запоров матка может приходить в тонус. Принимайте магнерот по 2 табл 2 раза в день 10 дней и св папаверин пока не пройдёт
Платная консультация
Екатерина 2021-01-13 11:38
Магнерот это тот же магний В6? Просто я его уже купила. Терапевт правда назначила по 1 таблетке 2 раза в день. Кровь я на магний сдавала, результат был такой: 0,66