Камень в желчном можно ли удалить лекарствами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте,28 сентября у меня был инфаркт сделали стенирование. Пок лежала в больнице обнаружили камень в желчном пузыре. Очень высокий халестерин, наверно и камень халестериновый, можно ли его раздробить медикаментозно или только ужалять желчный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 19:50
Ольга! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Решите со своим терапевтом вопрос о назначении курса приема препарата Урсосан, Он улучшает качество желчи, препятствует образованию новых камней. Уберет ли он у вас камень, это ни кому неизвестно. Т. к. курс для этого очень длительный от 6 до 12 месяцев и 2-х лет. При хорошей переносимости препарата и постоянной положительной динамике. Это если не будет приступов печеночной колики. Какой у вас камень, должны установить на УЗИ. Желчегонные препараты принимать нельзя. Дома всегда должен быть спазмолитик -Но-шпа и Дуспаталин. Всего доброго.