Камень в желчном пузыре

Спрашивает: Павелко Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли принимать таблетки хофитол ребенку 4 лет, если у него камень в желчном пузыре 3 мм, таблетки назначил врач, в инструкции написаны противопоказания: желчекаменная болезнь, но вместе с тем желчь в желчном пузыре имеет измененную структуру с хлопьями, я боюсь, что после прийома даного препарата камушек может застрять где-то в протоках, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-25 23:17
Здравствуйте! Хофитол в таком случае противопоказан. Вам нужно подобрать препараты урсрдезоксихолевой кислоты у Вашего педиатра.