Камень в мосеточнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили МКБ. Камень в правом мочеточнике. Размер по УЗИ 4 мм. Беременность 20 недель. Лечиться отправили домой. Подскажите, по УЗИ 7 см до мочевого пузыря, сколько примерно может выходить камень по времени? И можно как то "убыстрить" этот процесс? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-17 19:34
Здравствуйте. В среднем на фоне терапии 7-10 дней. Обычно назначается спазмолитическая терапия + растительные диуретики.