Кальций при варусной деформации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 мес
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу приема витаминов (кальция). У ребенка варусная деформация голеней. До года почти не принимали Д3 из-за аллергических реакций (пили очень редко и кратковременно). Из-за нее же (аллергии) едим мало кальция-содержащих продуктов. Вся еда на воде. В день 100 гр. Творога и больше никакой молочной / кисломолочной продукции ребенок не получает. Зубов мало (7) волос вообще почти нет. Плюс ножки колесом.
Можно ли подавать ребенку курс кальция детского без анализа крови из вены? Или обязателен анализ?
Ортопед назначил только массаж и физиотерапию
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте. Екатерина! Желательно подавать ребенку кальций.
Уточните. Пожалуйста. Какой имеете в виду анализ. Определение содержания кальция в крови?
Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 11:21
Да! На содержание кальция в крови
Екатерина. Начните принимать. А анализ сделаете через 2 недели.
Всего доброго!
Платная консультация
Екатерина 2014-12-03 17:33
Спасибо!