Моноциты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Запоры,пол года назад по анализам был инф мононуклеоз,ЦМЛВ,после аденоиды и увеличены миндалины
Здравствуйте, дочке 2 года 10 мес. Помогите разобраться с анализом. Гемоглобин 100, эритроциты 3.64, цв. Показатель 0.8, лейкоциты 7, нейтрофилы 40, палочкоядерные 5, эозинофилы 1, моноциты 1, лимфоциты 53, СОЭ 3. Ребенок 4 мес принимал ферум лек, прошлый анализ крови был с моноцитами 12, смущает такое понижение. Это норма или нет? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте. Екатерина! Да. За исключения сниженного гемоглобина в связи с дефицитом железа. Анализ крови. Включая моноциты. нормальный.
Правда. Вызывает смущение выбор препарата -феррум лек. Анемия лечится длительно и лучше приём железа через рот.
Советую обсудить длительность курса лечения со своим доктором.
Будьте зздоровы!
Платная консультация
Екатерина 2014-11-24 19:57
Спасибо за ответ! Мы принимаем Ферум Лек-сироп по 1 мерной ложке в день. Скажите в каких дозах давать фолиевую кислоту? Мы пьем по 1 табл 1 раз в день.
Здравствуйте. Екатерина! Потребность в фолиевой кислоте у Вашего ребенка - 100 мкг в сутки.
Также обратите внимание. Что препараты железа принимают до нормализации показателя сывороточного железа крови.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2018-03-16 16:34
Здравствуйте, ребенок 2,5 года, мальчик, вес 11790, рост 88 см, болел две недели назад ОРВИ. Сдали анализ крови эритроциты 4,5; гемоглобин 123; цв. Показатель 0,8; лейкоциты 7,2; эозинофилы 4; палочкоядерные 3; сегмент. 50; лимфоциты 42; моноциты 1. СОЭ 8. Беспокоят пониженные моноциты, может ли это быть связано с перенесенной ОРВИ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 21:43
Добрый день.
Моноциты снижены за счет повышенных сегментоядерных, они взаимосвязаны. Это может быть связано с перенесенным орви.
Всего доброго.