Назначение врача грудному ребёнку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6.5 месяцев, болеем 5 день, мокрота в лёгких, температура до 38, сопли, было красное горло. На данный момент принимаем лафирон, антибиотик аугментин 200мг 3.7 2р (вес7кг), фенкарол 1/4 2р в день. Врач рекомендовала подавать сироп от кашля Гелисал 1мл утром. А у нас есть в наличии Геделикс. Врач не смогла объяснить почему именно гелисал и вообще можно ли сироп давать таким маленьким летям? И можно ли подавать такую же дозу сиропа Геделикс? В карточки ребёнку в назначении не написан сироп, только сказано было на словах.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови. Малышам до 3 х лет не рекомендован приём муколитиков, тк кашлевой рефлекс слабый. Для коррекции лечения необходима аускультация и осмотр. Рекомендую получить 2ое мнение очно после анализа крови.
Елена 2021-10-08 17:14
У нас другие специалисты поликлиники так же дают назначение такое. Мы не принимали, так как ребёнку стало легче и откаливается хорошо. В понедельник будем сдавать анализы планово. Спасибо за помощь
Можете прикрепить анализы сюда, прокомментирую. Рада, что малышу легче.
Елена 2021-10-08 17:19
В понедельник будем сдавать. Спасибо