Кашель не проходит долго

Спрашивает: oxanapishina
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, По анализам на иммуноглобулин можете что нибудь сказать, фото пришлю ниже. У ребёнка 12 лет покашливания, шмыганья носом. Насморка нет. Кашля с мокротой нет. Рентген делали. Анализ крови и мочи делали. Ходили к пульмонологу. Лору. Неврологу. Кровь на аллерген пока не сдавали, будем сдавать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-27 20:56
Добрый день.
Такие показатели иммуноглобулина говорят об остром течении или обострении хронической инфекции.
На глистные инвазии ребенка обследовали? Другой анализ крови с лейкоформулой есть?
Оксана 2020-10-28 05:30
Других анализов нет. Пирантел можно дать? Если есть глисты, то кашель будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-28 09:47
Пирантел действует не на всех глистов, поэтому лучше сначала выяснить какие именно глисты, а потом уже нормально лечить.
Лямблии и аскариды могут давать кашель.
Оксана 2020-10-28 09:59
А какие анализы нужно сдать что бы показали эти анализы присутствие или отсутствие этих глистов и какое лекарство от них помогает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-28 11:43
Сделайте троекратно анализ кала или кровь на антитела к этим гельминтам.