Долгий кашель у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года. Кашляет с 4 января и до сих пор. Кашель у нас утрешний сильный и отходит мокрота, и так весь день он кашляет уже месяц. Педиатр нас неделю лечила синикодом, не помогло. Потом мы пошли к Лору, у неё все хорошо, не чего не стекает по задний. Назначили нам потом ингаляции делать, пульмикор и бередуал и амбробене. Он ещё сильней стал кашлять. Делали два раза снимок, первый раз показал не чего, и кровь хорошая. Через неделю мы опять сделали снимок, у нас уже бронхит. Скажите что может провоцировать такой кашель долгий?
Добавлен: 25 января 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-25 05:31
Длительный кашель может быть при коклюше, аллергии. Что в крови? Насколько увеличены миндалины? Общий иммуноглобулин Е?
Татьяна 2021-01-25 09:02
Анализ крови общий мы сдавали, он хороший был. Сегодня вот опять пошли сдавать, завтра у врачя узнаю. Лор сказала что у него все хорошо. А вот про иммуноглобулин мне не кто не говорил чтоб сдать.
Татьяна 2021-01-25 09:10
Он месяц болеет не разу не поднималась температура. Если бы был каклюш то я думаю врач бы понял и сказал нам. На счёт аллергии я вот тоже думаю, есть подозрения на сырость. У нас в панельном доме всегда сыреет стена. Сейчас мы переезжаем надеюсь ему будет лучше. Скажите пожалуйста что мне сказать врачу, чтобы она проверила моего ребёнка? У нас маленький город нет таких хороших специалистов как вы. Я даже не знаю что делать. Он очень много пьёт лекарст а толку нет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-25 19:47
Сырость лекарствами не вылечить. Можно ли увидеть общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Татьяна 2021-01-26 07:12
Сейчас мы были на приёме, сказали общий анализ крови хороший. На иммуноглобулин Е только платно. Нас врач отправит в другой город к аллерголог пульмонологу. Спасибо вам что ответили на мои вопросы.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-01-26 17:53
Пожалуйста, здоровья Вам.