Кальций анализ

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, какой анализ сдают для определения кальция у беременных? В лабораторий сказали есть 2 анализа и уточнить у врача кальций общий и есть кальций ионизированный? Какой выбрать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 06:33
Здравствуйте! А из-за какой проблемы вы сдаете кальций? Нужно сдавать общий
Платная консультация
LoveForever 2018-11-22 08:29
Просто для себя хотела проверить, спасибо за ответ.
LoveForever 2018-11-22 11:03
Спасибо за ответ!
LoveForever 2018-11-22 15:52
Доктор я сдала кальций общий, и заодно решила сдать общий анализ крови, вы можете посмотреть? Соэ, гемоглобин лейкоциты не в входят в рамку нормы. Берем 24 недели
LoveForever 2018-11-22 15:53
LoveForever 2018-11-22 15:54
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 15:59
Да гемоглобин низкий. Остальное норма для беременных.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-22 16:10
Что можно попить из витаминов? Или просто народными средствами поднимать гемоглобин (гранат, свекла и т д и т п)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 16:15
Народными не получится. Возьмите феррумлек по 1 табл 2 раза в день.
Платная консультация
LoveForever 2018-11-22 18:26
Спасибо большое за ответ!
LoveForever 2018-11-25 21:41
Доктор на плановом осмотре 24 недели врач сделала замечание что из за того что не пила назначенный кальций дз никомед на сроке 18 недель теперь кальций 2.20 норма 2.20-2.50, что это нижняя граница но я питалась творогом и сыром. Она сказала теперь пить кальций поздно только 20 дней попить, иначе у ребенка родничок рано закроется. Теперь переживаю поздно ли пью кальций и ваще достаточно ли было кальция для ребенка все это время? Ногти и волосы в порядке. Ни на что не тянет. Судороги в икрах если утром резко потягиваюсь. Насчет гемоглобина назначили ротафер
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-25 21:48
Здравствуйте! Не переживайте! У ребёнка точно всего достаточно! Он из мамы всасывается все необходимое! Другое дело с чем остаётся мама.
Поиповоду замечаний-пусть доктор их себе оставит. Эффективность этого препарата не доказана-это бад. Следовательно картина могла быть такой же и при приёме препарата; )
Платная консультация
LoveForever 2018-11-25 22:16
Хорошо спасибо доктор вы меня успокоили!