Анемия - какие анализы нужны?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы крови сдать, чтобы провериться на анемию?
Борюсь с выпадением волос. Если гемоглобин в норме, это значит, что нет анемии или нужно еще что-то сдать?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 05:12
Здравствуйте.
Анемия- это снижение показателей гемоглобина и эритроцитов в общем анализе крови. Если их снижения нет, то нет и анемии.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-10-30 07:58
Спасибо. Подскажите, если проверить другие анализы, что лучше сдать
1какой лучше сдавать кальций общий или кальций ионизированный?
2 Холестерин общий или какой?
3 Нужно ли сдавать анализ на АКТГ, если кортизол в крови попадает в норму?
4 Нужно ли сдавать мочу суточную на кортизол?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 11:02
Это вопросы к врачу, который делает вам эти назначения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.