Пролактин и макропролактин

Спрашивает: Амира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Мне врач назначил сдать анализы на пролактин и макропролактин только не сказал на какой день цикла. Как то надо к этому анализу готовиться? И натощак? Скажите пожалйусто какие дни можно сдать. Заранее спасибо
Теги: макропролактин на какой день цикла сдавать, макропролактин когда сдавать на какой день цикла, на какой день сдавать макропролактин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:22
Здравствуйте. Натощак, утром, лучше на 3-5 день цикла. Перед сдачей - исключить половую жизнь (хотя бы в течении 24 часов) и стрессы. Перед анализом посидеть спокойно 15-30 минут
Платная консультация
Амира 2016-11-08 09:51
Здравсвуйте а на счет курение? Сколько часов нельзя курить перед анализом?
Амира 2016-11-08 11:13
Спасибо вам большое.
Амира 2016-11-10 15:20
Здравствуйте доктор Пролактин 725.85 норма 40.28-530.0. К врачу запись не скоро. Когда она меня отправила на анализы сказала если пролактин будеть выше нормы нада Достинекс пить. 1.Скажите пожалйусто это много при планированию беремонности? 2.Пролактин до наступление беремонности нада снизить? 3.Или можно с таким показателем? У меня раньше тестестерон очень высоким был и я родила нормольного ребенка. И ещё один вопрос тестестерон я не лечила и не знаю сейчас как он у меня раньше 4 раза выше нормы был. 4.Сейчас я хочу ребенка и тестестерон нада проверить? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 15:47
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Нет.4. Да
Платная консультация
Амира 2016-11-18 19:50
Здравсвуйте доктор. Я сегодня подучила ответ макропролактина. Результат: Присутсвия значимого макроплролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определение пролактина 60%от исходного. Если есть время ответите пожалуйсто. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:44
Здравствуйте. Тут лучше эндокринологу задать вопрос