Анализ на пролактин выше нормы

Спрашивает: missis.katerina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно сдала анализ на гормоны у меня повышен пролактин первый анализ показал 28,02; второй раз (сдавала на 7 день после менструации и при этом приписали Дол Местр) показал - 34,07. Менструальный цикл протекает по-разному; цикл 28-30дней; немного болезненно, есть не большие сгустки, длительность 5-6дней. Выделений с груди нету. Проконсультируйте пожалуйста, какие факторы влияют на повышение этого гормона и стоит ли что-то предпринимать? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

2 ответа

missis.katerina2018 2017-07-17 23:18
Норма 0т 4,79нг/мл до 23,3нг/мл;
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 17:30
Здравствуйте. При повышенной концентрации пролактина необходимо исключить пролактиному - сделать МРТ гипофиза. При ее исключении, необходимо принимать терапию для снижения пролактина.