Кал не тонет опасно ли это

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стала замечать что кал плохо смывается, он не тонет и просто лежит на поверхности. Меня это несколько беспокоит, скажите это нормально? У меня опущение кишечника и долихосигма, склонность к запорам потому стараюсь кушать больше фруктов и овощей. Быть может это из-за этого? Есть ли повод для беспокойства?
Теги: желтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-06 18:39
Ольга! Это состояние вашего кала, не относится к диагностическим тестам по болезням ЖКТ. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала.