Кал тонет в унитазе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. У меня начались проблемы с пищеварением давно. Сделала колоноскопию, обнаружили дивертикулы и хронический катаральный колит. Гастроэнтеролог назначил лечение препаратами в течении двух месяцев. Я их пропила. Соблюдала диету. До лечения у меня (простите за подробности) кал был наверху плавающим, теперь же тонет в унитазе. Это норма или нет. От запоров пью Фитомуцил 1 раз день в вечернее время. Благодарю за ответ.
Теги: кал тонет в воде причины
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-27 19:28
Валентина! Кал, который прошел правильную обработку в ЖКТ, всегда тяжелее воды. Т. к. его плотность выше плотности воды.