Головокружения, недомогание, страх обморока, смерти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и мне 34 года. 2 года назад была психологическая травма (предательство близкого человека). Осенью в один из дней почувствовал себя плохо, ощущение как будто умираю (становятся холодные конечности и бросает в холодный пот). Выпил всяких успокоительных вроде отошел. Начал замечать, что после туалета кал тонет в воде унитаза (раньше такого никогда не было). Через пару месяцев симптомы повторялись, но более легко их переносил (валерьянка.). Летом внезапно опять стало плохо, страх что умру, вызвал скорую померили сахар в крови оказался высоким около 8, положили в больницу, диабет не подтвердился делали узи органов, КРТ, ничего не нашли поставили диагноз ВСД. Сильная реакция была на жару сразу становилось плохо, потом уже зимой заметил что и на холод и при физической нагрузке и при волнении. Был у психиатра, тоже ничего. Сейчас такое чувство что уже привык к симптомам, есть легкое недомогание постоянно, очень редко - ястная голова и прилив энергии. Начал думать, что от желудка - кал тонет, состояние бывает ухудшается когда поешь, как будто пища тяжело переваривается, начинаешь вызывать отрыжку вроде становится легче, или выпиваешь фестал тоже вроде легче. Сдавал кал на наличие паразитов - ответ отрицательный. Эндоскопию делать боюсь. Что еще можно сделать и как исбавиться от недуга?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 22:29
Дмитрий! Пройдите осмотр у терапевта. Вы можете пройти рентгеноскопию желудка с барием и тест нахеликобактер пилори, УЗИ ОБП. Эти обследования как-то успокоят вас, что в органах ЖКТ нет страшных болезней.